Aion 2 Objetos

Objetos de Aion 2 con sus estadísticas en cada nivel de mejora, fuentes, recetas y usos. Grados de Común a Especial, nivel de objeto 1 a 102.

Equipo y objetos

Página 66
NombreGradoNivel de objetoAtaque MínimoAtaque MáximoPrecisiónCríticoBloqueoReducción (%) de Daño de Bloqueo con ArmaReducción de Daño de Bloqueo de ArmaReducción (%) de Daño de Bloqueo con EscudoReducción de Daño de Bloqueo con EscudoAtaqueDefensaPuntos de VidaAumento de Recuperación de Poción de Puntos de VidaRecuperaciónTolerancia a Daño JcEAmplificación de Daño de JcEPenetraciónVelocidad de HechizoAcierto de MultigolpeAmplificación de Daño de ArmaPerforaciónDaño Adicional de Fragmento de PoderAmplificación de Daño JcJTiempo [Siel]Espacio [Israphel]Vida [Yustiel]Destino [Marchutan]Libertad [Vaizel]Muerte [Triniel]Justicia [Nezekan]Destrucción [Zikel]Fantasía [Kaisinel]Sabiduría [Lumiel]
Daga de orichalcum brillanteRaro227698502005016%100.000--------------------------
Daga de orichalcum brillante de artesanoIntercambiableÚnico44157202502005024%100.000--------------------------
Daga de orichalcum brillante de artesanoIntercambio no disponibleÚnico44157202502005024%100.000--------------------------
Daga de orichalcum brillante de expertoLegendario35124159502005020%100.000--------------------------
Daga de orichalcum de artesanoLegendario39139178502005020%100.000--------------------------
Daga de orichalcum de expertoRaro2898126502005016%100.000--------------------------
Daga de peregrinoLegendario39139178502005020%100.000--------------------------
Daga de perseguidorRaro2691117502005016%100.000--------------------------
Daga de plata de KromedeÚnico43153196502005024%100.000--------------------------
Daga de plata de Kromede iracundaÚnico86309398502005024%100.000--------------------------
Daga de plata de Kromede iracundaExpedición, Santuario, Cofres de recompensaÚnico86309398502005024%100.000--------------------------
Daga de pragmatistaIntercambiableLegendario2898126502005020%100.000--------------------------
Daga de pragmatistaIntercambio no disponibleLegendario2898126502005020%100.000--------------------------
Daga de primera líneaIntercambiableRaro206989502005016%100.000--------------------------
Daga de primera líneaIntercambio no disponibleRaro206989502005016%100.000--------------------------
Daga de protector del Templo DivinoIntercambiableLegendario2898126502005020%100.000--------------------------
Daga de protector del Templo DivinoIntercambio no disponibleLegendario2898126502005020%100.000--------------------------
Daga de rey dragón estelarIntercambiableÚnico62222285502005024%100.000--------------------------
Daga de rey dragón estelarIntercambio no disponibleÚnico62222285502005024%100.000--------------------------
Daga de rey dragón estelar brillanteIntercambiableÚnico70251323502005024%100.000--------------------------
Daga de rey dragón estelar brillanteIntercambio no disponibleÚnico70251323502005024%100.000--------------------------
Daga de rey dragón oscuroIntercambiableÚnico78280360502005024%100.000--------------------------
Daga de rey dragón oscuroIntercambio no disponibleÚnico78280360502005024%100.000--------------------------
Daga de rey dragón oscuro brillanteIntercambiableÚnico86309398502005024%100.000--------------------------
Daga de rey dragón oscuro brillanteIntercambio no disponibleÚnico86309398502005024%100.000--------------------------
Daga de rey dragón sombríoIntercambiableÚnico94339436502005024%100.000--------------------------
Daga de rey dragón sombríoIntercambio no disponibleÚnico94339436502005024%100.000--------------------------
Daga de rey dragón sombrío brillanteIntercambiableÚnico102368473502005024%100.000--------------------------
Daga de rey dragón sombrío brillanteIntercambio no disponibleÚnico102368473502005024%100.000--------------------------
Daga de soldado defensorIntercambiableLegendario2380103502005020%100.000--------------------------
Daga de soldado defensorIntercambio no disponibleLegendario2380103502005020%100.000--------------------------
Daga de sombraIntercambiableComún134356502005012%100.000--------------------------
Daga de sombraIntercambio no disponibleComún134356502005012%100.000--------------------------
Daga de tormentaIntercambiableRaro155166502005016%100.000--------------------------
Daga de tormentaIntercambio no disponibleRaro155166502005016%100.000--------------------------
Daga de tormentoLegendario40142183502005020%100.000--------------------------