
Aion 2 랭킹 등급
모든 랭킹의 등급별 순위 범위와 랭킹 포인트, 시즌 보상으로 지급되는 칭호와 외형 아이템.
어비스
| 시즌 등급 | 순위 | 랭킹 포인트 | 천족 | 마족 |
|---|---|---|---|---|
| 총사령관 | 1 | 2,624,000 | ||
| 사령관 | 2-3 | 2,357,000 | ||
| 대장군 | 4-10 | 2,096,000 | ||
| 장군 | 11-30 | 1,841,000 | ||
| 5성장교 | 31-50 | 1,592,000 | ||
| 4성장교 | 51-70 | 1,349,000 | ||
| 3성장교 | 71-100 | 1,125,000 | ||
| 2성장교 | 101-150 | 917,000 | ||
| 1성장교 | 151-200 | 726,000 | ||
| 1급병 | 201-300 | 550,000 | ||
| 2급병 | 301-400 | 387,000 | ||
| 3급병 | 401-500 | 263,000 | ||
| 4급병 | 501-600 | 168,000 | ||
| 5급병 | 601-700 | 100,000 | ||
| 6급병 | 701-800 | 52,000 | ||
| 7급병 | 801-900 | 24,500 | ||
| 8급병 | 901-1,000 | 10,000 | ||
| 9급병 | 1,001-10,000 | 3,000 | ||
| 훈련병 | - | - | - | - |
어비스
- 시즌 1
- 시즌 2
- 시즌 3
- 시즌 4
| 시즌 등급 | 순위 | 랭킹 포인트 |
|---|---|---|
| 총사령관 | 1 | 25,000,000 |
| 사령관 | 2-3 | 15,000,000 |
| 대장군 | 4-10 | 10,000,000 |
| 장군 | 11-30 | 7,000,000 |
| 5성장교 | 31-50 | 4,200,000 |
| 4성장교 | 51-70 | 3,500,000 |
| 3성장교 | 71-100 | 2,800,000 |
| 2성장교 | 101-150 | 2,100,000 |
| 1성장교 | 151-200 | 1,500,000 |
| 1급병 | 201-300 | 1,000,000 |
| 2급병 | 301-400 | 750,000 |
| 3급병 | 401-500 | 550,000 |
| 4급병 | 501-600 | 350,000 |
| 5급병 | 601-700 | 180,000 |
| 6급병 | 701-800 | 75,000 |
| 7급병 | 801-900 | 35,000 |
| 8급병 | 901-1,000 | 12,000 |
| 9급병 | 1,001-10,000 | 3,000 |
| 훈련병 | - | - |
어비스
- 클래스
- 시즌 1
- 시즌 3
- 시즌 4
| 시즌 등급 | 순위 | 랭킹 포인트 |
|---|---|---|
| 총사령관 | 1 | 20,000,000 |
| 사령관 | 2 | 13,000,000 |
| 대장군 | 3-4 | 9,000,000 |
| 장군 | 5-6 | 6,000,000 |
| 5성장교 | 7-20 | 4,200,000 |
| 4성장교 | 21-40 | 3,500,000 |
| 3성장교 | 41-70 | 2,800,000 |
| 2성장교 | 71-100 | 2,100,000 |
| 1성장교 | 101-150 | 1,500,000 |
| 1급병 | 151-200 | 1,000,000 |
| 2급병 | 201-250 | 750,000 |
| 3급병 | 251-300 | 550,000 |
| 4급병 | 301-400 | 350,000 |
| 5급병 | 401-500 | 180,000 |
| 6급병 | 501-600 | 75,000 |
| 7급병 | 601-700 | 35,000 |
| 8급병 | 701-800 | 12,000 |
| 9급병 | 801-1,000 | 3,000 |
| 훈련병 | - | - |
어비스
- 클래스
| 시즌 등급 | 순위 | 랭킹 포인트 |
|---|---|---|
| 총사령관 | 1 | 2,624,000 |
| 사령관 | 2-3 | 2,357,000 |
| 대장군 | 4-10 | 2,096,000 |
| 장군 | 11-30 | 1,841,000 |
| 5성장교 | 31-100 | 1,125,000 |
| 4성장교 | 101-300 | 550,000 |
| 3성장교 | 301-500 | 263,000 |
| 2성장교 | 501-700 | 100,000 |
| 1성장교 | 701-1,000 | 10,000 |
| 1급병 | 1-20% | 3,000 |
| 2급병 | 21-30% | 3,000 |
| 3급병 | 31-40% | 3,000 |
| 4급병 | 41-50% | 3,000 |
| 5급병 | 51-60% | 3,000 |
| 6급병 | 61-70% | 3,000 |
| 7급병 | 71-80% | 3,000 |
| 8급병 | 81-90% | 3,000 |
| 9급병 | 91-100% | 3,000 |
| 훈련병 | - | - |
어비스
- 클래스
- 시즌 2
| 시즌 등급 | 순위 | 랭킹 포인트 |
|---|---|---|
| 총사령관 | 1 | 20,000,000 |
| 사령관 | 2-3 | 13,000,000 |
| 대장군 | 4-5 | 9,000,000 |
| 장군 | 6-10 | 6,000,000 |
| 5성장교 | 11-20 | 4,200,000 |
| 4성장교 | 21-40 | 3,500,000 |
| 3성장교 | 41-70 | 2,800,000 |
| 2성장교 | 71-100 | 2,100,000 |
| 1성장교 | 101-150 | 1,500,000 |
| 1급병 | 151-200 | 1,000,000 |
| 2급병 | 201-300 | 750,000 |
| 3급병 | 301-400 | 550,000 |
| 4급병 | 401-500 | 350,000 |
| 5급병 | 501-600 | 180,000 |
| 6급병 | 601-700 | 75,000 |
| 7급병 | 701-800 | 35,000 |
| 8급병 | 801-900 | 12,000 |
| 9급병 | 901-1,000 | 3,000 |
| 훈련병 | - | - |
악몽
| 시즌 등급 | 순위 | 랭킹 포인트 | 천족 | 마족 |
|---|---|---|---|---|
| 챌린저1 | 1 | 32,000 | ||
| 챌린저2 | 2-3 | 28,000 | ||
| 챌린저3 | 4-10 | 24,000 | ||
| 그랜드마스터 | 11-30 | 20,000 | ||
| 마스터 | 31-50 | 15,000 | ||
| 다이아몬드 | 51-100 | 11,000 | ||
| 플래티넘 | 101-300 | 7,500 | ||
| 골드 | 301-600 | 4,000 | ||
| 실버 | 601-1,000 | 1,000 | ||
| 브론즈 | 1,001-10,000 | 250 | ||
| 아이언 | - | 1 | - | - |
악몽
- 시즌 2
| 시즌 등급 | 순위 | 랭킹 포인트 |
|---|---|---|
| 챌린저1 | 1 | 1,150,000 |
| 챌린저2 | 2-3 | 1,000,000 |
| 챌린저3 | 4-10 | 850,000 |
| 그랜드마스터 | 11-30 | 700,000 |
| 마스터 | 31-50 | 550,000 |
| 다이아몬드 | 51-100 | 400,000 |
| 플래티넘 | 101-300 | 250,000 |
| 골드 | 301-600 | 100,000 |
| 실버 | 601-1,000 | 30,000 |
| 브론즈 | 1,001-10,000 | 10,000 |
| 아이언 | - | 1 |
악몽
- 클래스
- 시즌 1
- 시즌 2
- 시즌 3
- 시즌 4
| 시즌 등급 | 순위 | 랭킹 포인트 |
|---|---|---|
| 챌린저1 | 1 | 1,150,000 |
| 챌린저2 | 2-3 | 1,000,000 |
| 챌린저3 | 4-5 | 850,000 |
| 그랜드마스터 | 6-10 | 700,000 |
| 마스터 | 11-20 | 550,000 |
| 다이아몬드 | 21-50 | 400,000 |
| 플래티넘 | 51-100 | 250,000 |
| 골드 | 101-300 | 100,000 |
| 실버 | 301-600 | 30,000 |
| 브론즈 | 601-1,000 | 10,000 |
| 아이언 | - | 1 |
초월
| 시즌 등급 | 순위 | 랭킹 포인트 | 천족 | 마족 |
|---|---|---|---|---|
| 챌린저1 | 1 | 450,000 | ||
| 챌린저2 | 2-3 | 360,000 | ||
| 챌린저3 | 4-10 | 275,000 | ||
| 그랜드마스터 | 11-30 | 200,000 | ||
| 마스터 | 31-50 | 140,000 | ||
| 다이아몬드 | 51-100 | 95,000 | ||
| 플래티넘 | 101-300 | 54,000 | ||
| 골드 | 301-600 | 28,000 | ||
| 실버 | 601-1,000 | 15,000 | ||
| 브론즈 | 1,001-10,000 | 4,000 | ||
| 아이언 | - | 1 | - | - |
초월
- 시즌 2
| 시즌 등급 | 순위 | 랭킹 포인트 |
|---|---|---|
| 챌린저1 | 1 | 1,800,000 |
| 챌린저2 | 2-3 | 1,450,000 |
| 챌린저3 | 4-10 | 1,100,000 |
| 그랜드마스터 | 11-30 | 800,000 |
| 마스터 | 31-50 | 550,000 |
| 다이아몬드 | 51-100 | 400,000 |
| 플래티넘 | 101-300 | 200,000 |
| 골드 | 301-600 | 100,000 |
| 실버 | 601-1,000 | 60,000 |
| 브론즈 | 1,001-10,000 | 20,000 |
| 아이언 | - | 1 |
초월
- 클래스
- 시즌 1
- 시즌 2
- 시즌 3
- 시즌 4
| 시즌 등급 | 순위 | 랭킹 포인트 |
|---|---|---|
| 챌린저1 | 1 | 1,800,000 |
| 챌린저2 | 2-3 | 1,450,000 |
| 챌린저3 | 4-5 | 1,100,000 |
| 그랜드마스터 | 6-10 | 800,000 |
| 마스터 | 11-20 | 550,000 |
| 다이아몬드 | 21-50 | 400,000 |
| 플래티넘 | 51-100 | 200,000 |
| 골드 | 101-300 | 100,000 |
| 실버 | 301-600 | 60,000 |
| 브론즈 | 601-1,000 | 20,000 |
| 아이언 | - | 1 |
각성전
| 시즌 등급 | 순위 | 랭킹 포인트 | 천족 | 마족 |
|---|---|---|---|---|
| 챌린저1 | 1 | 180,000 | ||
| 챌린저2 | 2-3 | 162,000 | ||
| 챌린저3 | 4-10 | 144,000 | ||
| 그랜드마스터 | 11-30 | 115,000 | ||
| 마스터 | 31-50 | 90,000 | ||
| 다이아몬드 | 51-100 | 60,000 | ||
| 플래티넘 | 101-300 | 35,000 | ||
| 골드 | 301-600 | 18,000 | ||
| 실버 | 601-1,000 | 11,000 | ||
| 브론즈 | 1,001-10,000 | 5,000 | ||
| 아이언 | - | 1 | - | - |
각성전
- 시즌 2
| 시즌 등급 | 순위 | 랭킹 포인트 |
|---|---|---|
| 챌린저1 | 1 | 200,000 |
| 챌린저2 | 2-3 | 180,000 |
| 챌린저3 | 4-10 | 160,000 |
| 그랜드마스터 | 11-30 | 130,000 |
| 마스터 | 31-50 | 100,000 |
| 다이아몬드 | 51-100 | 70,000 |
| 플래티넘 | 101-300 | 40,000 |
| 골드 | 301-600 | 20,000 |
| 실버 | 601-1,000 | 15,000 |
| 브론즈 | 1,001-10,000 | 10,000 |
| 아이언 | - | 1 |
각성전
- 클래스
- 시즌 1
- 시즌 2
- 시즌 3
- 시즌 4
| 시즌 등급 | 순위 | 랭킹 포인트 |
|---|---|---|
| 챌린저1 | 1 | 200,000 |
| 챌린저2 | 2-3 | 180,000 |
| 챌린저3 | 4-5 | 160,000 |
| 그랜드마스터 | 6-10 | 130,000 |
| 마스터 | 11-20 | 100,000 |
| 다이아몬드 | 21-50 | 70,000 |
| 플래티넘 | 51-100 | 40,000 |
| 골드 | 101-300 | 20,000 |
| 실버 | 301-600 | 15,000 |
| 브론즈 | 601-1,000 | 10,000 |
| 아이언 | - | 1 |
토벌전
| 시즌 등급 | 순위 | 랭킹 포인트 | 천족 | 마족 |
|---|---|---|---|---|
| 챌린저1 | 1 | 130,000 | ||
| 챌린저2 | 2-3 | 110,000 | ||
| 챌린저3 | 4-10 | 95,000 | ||
| 그랜드마스터 | 11-30 | 75,000 | ||
| 마스터 | 31-50 | 56,000 | ||
| 다이아몬드 | 51-100 | 40,000 | ||
| 플래티넘 | 101-300 | 25,000 | ||
| 골드 | 301-600 | 15,000 | ||
| 실버 | 601-1,000 | 10,000 | ||
| 브론즈 | 1,001-10,000 | 5,000 | ||
| 아이언 | - | 1 | - | - |
토벌전
- 시즌 2
- 시즌 3
| 시즌 등급 | 순위 | 랭킹 포인트 |
|---|---|---|
| 챌린저1 | 1 | 150,000 |
| 챌린저2 | 2-3 | 125,000 |
| 챌린저3 | 4-10 | 105,000 |
| 그랜드마스터 | 11-30 | 85,000 |
| 마스터 | 31-50 | 65,000 |
| 다이아몬드 | 51-100 | 45,000 |
| 플래티넘 | 101-300 | 30,000 |
| 골드 | 301-600 | 20,000 |
| 실버 | 601-1,000 | 15,000 |
| 브론즈 | 1,001-10,000 | 10,000 |
| 아이언 | - | 1 |
토벌전
- 클래스
- 시즌 2
- 시즌 3
| 시즌 등급 | 순위 | 랭킹 포인트 |
|---|---|---|
| 챌린저1 | 1 | 150,000 |
| 챌린저2 | 2-3 | 125,000 |
| 챌린저3 | 4-5 | 105,000 |
| 그랜드마스터 | 6-10 | 85,000 |
| 마스터 | 11-20 | 65,000 |
| 다이아몬드 | 21-50 | 45,000 |
| 플래티넘 | 51-100 | 30,000 |
| 골드 | 101-300 | 20,000 |
| 실버 | 301-600 | 15,000 |
| 브론즈 | 601-1,000 | 10,000 |
| 아이언 | - | 1 |
투기장과 전장
- 시즌 2
| 시즌 등급 | 순위 | 랭킹 포인트 | 천족 | 마족 |
|---|---|---|---|---|
| 챌린저1 | 1 | 1,800 | ||
| 챌린저2 | 2-3 | 1,800 | ||
| 챌린저3 | 4-10 | 1,800 | ||
| 그랜드마스터 | 11-30 | 1,740 | ||
| 마스터 | 31-50 | 1,680 | ||
| 다이아몬드 | 51-100 | 1,620 | ||
| 플래티넘 | 101-300 | 1,560 | ||
| 골드 | 301-600 | 1,530 | ||
| 실버 | 601-1,000 | 1,500 | ||
| 브론즈 | 1,001-10,000 | 500 | ||
| 아이언 | - | 1 | - | - |
투기장과 전장
- 클래스
- 시즌 1
- 시즌 2
- 시즌 3
- 시즌 4
| 시즌 등급 | 순위 | 랭킹 포인트 |
|---|---|---|
| 챌린저1 | 1 | 1,800 |
| 챌린저2 | 2-3 | 1,800 |
| 챌린저3 | 4-5 | 1,800 |
| 그랜드마스터 | 6-10 | 1,740 |
| 마스터 | 11-20 | 1,680 |
| 다이아몬드 | 21-50 | 1,620 |
| 플래티넘 | 51-100 | 1,560 |
| 골드 | 101-300 | 1,530 |
| 실버 | 301-600 | 1,500 |
| 브론즈 | 601-1,000 | 500 |
| 아이언 | - | 1 |
정복자
| 시즌 등급 | 순위 | 랭킹 포인트 |
|---|---|---|
| 챌린저1 | 1-10 | - |
| 챌린저2 | 11-30 | - |
| 챌린저3 | 31-60 | - |
| 그랜드마스터 | 61-100 | - |